Subasta 0067M, Lote # 563
Reloj de pared. Francia, siglo XX. Estructura de madera tallada con emplomado de vidrio biselado. Carátula blanca, con índices arabigos, mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave. Con puerta abatible frontal, decorado con tallas de roleos, motivos orgánicos y remate de mascarón. Detalles de conservación. 76 x 33 x 19 cm Estimado $4,500-6,000